Конференция в Сочи 2016

Автор: Администратор Опубликовано: 13.12.2016, 19:50 Просмотров: 3344

imgf06

imgf06
28 ноября в Сочи открылась Международная конференция  «Заповедное дело. Итоги столетия», организованная в преддверии 100-летия формирования сети ООПТ России при поддержке Минприроды России и МФГС. Организаторами конференции являются АНО Эколого-просветительский центр «Заповедники» и Кавказский государственный природный биосферный заповедник.
    В международной встрече участвуют руководители и специалисты более 70 особо охраняемых природных территорий (ООПТ), в том числе из национального парка «Орловское полесье», а также представители научного сообщества и некоммерческих организаций, работающие в сфере заповедного дела.
    На конференции планируется обсудить такие основные темы, как: наука как основа создания, функционирования и управления ООПТ: история, современная роль, перспективы; эффективность государственного управления системами ООПТ. Исторический контекст и современный опыт государств Евразийского континента; ООПТ и блага для общества. Познавательный туризм, как инструмент экологического просвещения населения и экономического развития.
    Фото: Наталья Шпиленок