Очередной день добра в Орловском полесье

Автор: Администратор Опубликовано: 12.02.2024, 14:33 Просмотров: 244

В минувшую пятницу национальный парк «Орловское полесье» принимал особенных гостей – специалистов и молодежь отделения социальной реабилитации для инвалидов детства БУ ОО «ЦСОН города Ливны» и их родителей. Мероприятие в рамках празднования 30-летнего юбилея национального парка началось с увлекательной экскурсии «В гости к зубрам». Сотрудники Парка познакомили экскурсантов с историей национального парка, его уникальным биоразнообразием, рассказали много интересного из жизни зубров, которые уже давно стали визитной карточкой Орловского полесья.

На подкормочной площадке гости с большим интересом наблюдали за вольными зубрами, которых пришло более 150. От встречи с лесными великанами у всех остались незабываемые впечатления. На обратном пути гости наслаждались красотой зимней природы, увидели диких оленей, узнали, какие животные и растения обитают на территории Парка, а также многое о природном и культурном наследии нашего Полесья.

По прибытии в визит-центр национального парка гости попили горячего чая со сладостями, посмотрели фильм «Зубры России. Прошлое, настоящее, будущее», а также различные тематические выставки в фойе. В продолжение праздничной программы участники своими руками сделали на память сувенирный магнитик с изображением зубра. В завершение встречи каждый получил памятные сувениры Полесья.

Встреча на территории национального парка «Орловское полесье» стала для участников настоящим праздником, наполненным приятными впечатлениями и радостью. Значение имеет не только приобщение к природным ценностям и культуре людей с различными социальными статусами, но и поддержка каждого из них и создание доброй атмосферы. Мероприятие подарило всем незабываемые моменты, которые всегда будут напоминать им об уникальном природном уголке родной Орловщины.

Пресс-служба национального парка «Орловское полесье»

Фото: Наталья Кащеева