Из Полесья на Алтай

Автор: Администратор Опубликовано: 10.09.2016, 09:42 Просмотров: 1735

 С 5 по 9 сентября 2016 года сотрудники национального парка «Орловское полесье» знакомились с территорией и деятельностью заповедника Алтайского биосферного заповедника (Республики Алтай). Заместитель директора по лесохозяйственной деятельности Орловского полесья Юрий Кащеев и юрисконсульт Татьяна Липская познакомились с опытом коллег по своим направлениям деятельности.
    В ходе рабочей поездки они посетили кордоны Байгазан и Беле, а также самый популярный туристический объект Алтайского заповедника и Телецкого озера - смотровую площадку «Водопад Корбу». 7-го сентября наши сотрудники приняли участие в работе XXI Всероссийской школы молодых учёных юристов-экологов, прошедшей на территории Алтайского заповедника. Кроме того, совершили экскурсию по живописному Телецкому озеру на легендарном теплоходе «Пионер Алтая».

  В рамках программы знакомства с территорией Алтайского заповедника состоялся обмен информацией о деятельности двух ООПТ федерального значения, в т.ч. организации познавательного туризма. 
    Национальный парк «Орловское полесье» выражает огромную благодарность своим коллегам из Алтайского биосферного заповедника за возможность познакомиться с успешным опытом по сохранению природного наследия!