Орловское полесье - площадка эколого-краеведческой практики Орловщины

Автор: Администратор Опубликовано: 18.11.2016, 14:53 Просмотров: 1290

В минувшую среду во Дворце пионеров г.Орел состоялся областной семинар «Основные аспекты, формы и содержание эколого-краеведческой работы с учащимися в современных условиях». Его участниками стали педагоги дополнительного образования - руководители эколого-биологических объединений организаций дополнительного образования и учителя экологии и биологии.
    В ходе семинара большое внимание было уделено реализации краеведческого компонента в учебном процессе, программе федеральной инновационной площадки «Формирование у обучающихся экоцентрического сознания на основе Концепции «Экология в системе культуры», мультимедийным проектам.
    Об эколого-краеведческой работе с учащимися и перспективах эколого-просветительской деятельности в национальном парке «Орловское полесье» участникам семинара рассказала начальник отдела науки Марина Абадонова.
    Одним из итогов семинара стало утверждение Положения областного экологического фестиваля «Эковзгляд-2017», в котором планируется участие и команды Орловского полесья.

 

 

           

 


    Фото Марина Абадонова, Сергей Недосекин.