Празднование 100-летия Заповедной системы в Орловском полесье продолжается

Автор: Администратор Опубликовано: 13.01.2017, 22:01 Просмотров: 1299

   13 января на базе Знаменского Дома культуры администрацией района было организовано торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня основания заповедной системы  в России.

    Глава Администрации Семочкин С.В. выступил с приветственной речью к собравшимся участникам. Большое внимание в его выступлении было уделено значимости национального парка "Орловское полесье" в деле сохранения природного и историко-культурного потенциала. От коллектива Полесья с ответным словом выступил заместитель директора по развитию Вышегородских Н.В. Он подчеркнул важность сотрудничества особо охраняемых природных территорий и местной власти для эффективной природоохранной  деятельности.

    Особое внимание было уделено директору Пригоряну О.М. и работающим на территории Знаменского района сотрудникам Полесья, внесшим свой вклад в развитие национального парка на протяжении многих лет.  Мероприятие завершилось праздничным концертом.

     Национальный парк выражает признательность Администрации Знаменского района за проявленное  внимание к профессиональной дате - Дню заповедников и национальных парков  и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 

Наталья Шпиленок, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму

Фото: Андрей Карпачев