В преддверии Дня Победы

Автор: Администратор Опубликовано: 08.05.2016, 09:58 Просмотров: 1513

Одним из приоритетных направлений деятельности национального парка «Орловское полесье» является сохранение историко-культурного наследия, в частности, работа по сохранению исторических ландшафтов и объектов Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и патриотическому воспитанию граждан.
    В преддверии знаменательной даты на территории национального парка завершилась реконструкция командного пункта 16 гвардейской стрелковой дивизии, совместно с другими организациями и местными жителями благоустроены воинские захоронения, проведена подготовка тематических бесед для школьников.

План торжественных мероприятий национального парка «Орловское полесье»,
                                                      посвященных празднованию Дня Великой Победы 
8 мая

 
    Шеверяева Ангелина Александровна, ученица Жудерской средней школы, получила возможность бесплатного участия в экологической смене «Заповедная страна» в Международном  детском центре «Артек», которая состоится с 27 мая по 17 июня 2016 года. Восьмиклассница приняла  участие в  Конкурсе природоохранных, эколого-просветительских и творческих проектов среди школьников Российской Федерации со своим проектом «Мхи и лишайники»  и стала победителем.
    Национальный парк «Орловское полесье» поздравляет Ангелину с победой и желает творческих успехов в экологических акциях и проектах, организованных при участии Парка.  Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма планируют дальнейшее плодотворное сотрудничество с учениками школ, расположенных на территории Орловского полесья и надеются на достижение таких же высоких результатов.
 
   Из Полесья в Заповедную страну
8:00 - г.Орел - площадь перед памятником Лескову.
Отправление представителей СМИ в национальный парк «Орловское полесье» на транспорте организатора
10:00 - окрестности пос.Жудерский.
Открытие реконструкции военно-мемориального объекта «Командный пункт 16-й гвардейской Ордена Ленина стрелковой дивизии»
12:00 - место проведения: братское захоронение в д.Жудре.
Торжественное мероприятие по перезахоронению останков воинов, погибших при освобождении Знаменского и Хотынецкого районов Орловской области, найденных во время проведения Вахты Памяти осенью 2015г.
14:00 - Жудре-Льгов-Ильинское-Хотынец-Скворцово-Жудре.
Автопробег по местам боевой славы (Хотынецкий район)
19:00 - территория национального парка.
Вечер военной песни у костра (выступление фронтовой агитбригады)