«Экологическая викторина» в Жудерской школе

Автор: Администратор Опубликовано: 12.06.2016, 16:39 Просмотров: 1907

Июнь - время детских школьных оздоровительных лагерей. Перед тем, как школьники пойдут на летние каникулы, специалисты по экопросвещению и туризму национального парка «Орловское полесье» в Жудерской школе провели Экологическую викторину, приуроченную ко Всемирному Дню охраны окружающей среды. 
    В экологических состязаниях приняли участие три команды: «Кролики», «Лесники», «Тайфуны». Школьный лагерь «Березка» посещают более 20 детей. Экологическая викторина состояла из 5 конкурсов: «Разминка», «Знаете ли вы?», «Пантомима», «Загадки о растительном мире Полесья» и «Экологический блиц-опрос», а также две эстафеты «Дед Мазай и зайцы» и «Собери мусор - очисти планету».
На протяжении всего экологического праздника команды радовали своими знаниями об окружающей среде, состоянии природы, вызывающей экологическую тревогу. Команды отлично справились со всеми конкурсами. В завершении мероприятия были подведены итоги, которые суммировались из полученных за каждый конкурс жетонов. Первое место заняла команда «Лесники», второе - команда «Кролики» и третье - команда «Тайфуны». Команды награждены дипломами и памятными сувенирами. Праздник получился веселым и познавательным. 
    Всемирный день охраны окружающей среды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году на всемирной конференции по защите окружающей среды в Стокгольме и с тех пор ежегодно отмечается во всем мире.Многие страны используют этот день для привлечения внимания и стимулирования политического интереса к проблемам экологии. Все мы твердо должны твердо запомнить, что от каждого из нас зависит, в каком природном доме мы будем жить завтра.

 


     Наталья Марченкова