Итоги Заповедной весны в Орловском полесье

Автор: Администратор Опубликовано: 20.06.2023, 13:11 Просмотров: 230

В этом году сотрудники отдела экологического просвещения и туризма провели новую экологическую акцию под названием «Заповедная весна в Орловском полесье», которая будет проводиться ежегодно и, надеемся, станет традицией. Одной из главных целей этого мероприятия – привлечение внимания подрастающего поколения к природе родного края. 

Акция включает в себя конкурс детского творчества «Рисуем заповедные сюжеты» и конкурс на лучшую поделку «Жили-были в заповедной семье», а также мастер-классы и ряд других экологических мероприятий. Участниками конкурсов Заповедной весны в этом году стали школьники,  воспитанники детских садов, детских домов творчества и школ искусств Орловской области и, конечно же, их взрослые наставники.

Акция стартовала в апреле и проходила в течение двух месяцев. За этот период в дирекцию национального парка поступило 59 рисунков и 48 поделок. Каждая детская работа соответствовала заданной теме. Ребята постарались в своих работах отразить красоту и богатство природы Орловского полесья. Лучшие рисунки и поделки были отмечены дипломами и подарками, а также сувенирами Парка.

В настоящее время эти работы представлены в экспозиции в визит-центре, где каждый посетитель обязательно получит положительные эмоции от выставки. В ходе акции также были проведены мастер-классы по изготовлению цветочной броши в защиту первоцветов. Дети очень любят такие мероприятия и с удовольствием принимают в них активное участие. Выражаем благодарность всем участникам экологической акции «Заповедная весна в Орловском полесье» и до новых встреч!!!

Татьяна Горбунова