ВЕЛОМАРШРУТЫ

Автор: Администратор Опубликовано: 24.07.2023, 13:24 Просмотров: 1861

Заказ и бронирование велотранспорта с 9:00 до 17:00 по телефону 89208195019 

Писать на        можно круглосуточно (т.е. и после 17:00), обратный ответ поступит с 9:00 до 17:00 следующего дня

 

Qr-код схемы велотрека с точками - указателями направления в GoogleMaps

 

 

 

Инструкция пользователя велосипеда Minako

Езда на электрическом транспортном средстве является потенциально небезопасным занятием. Безопасность работы устройства обеспечивается технически исправным состоянием, практическими навыками в управлении, соблюдении правил дорожного движения и требований, представленных в данном руководстве.

Начало движения

Уберите подножку. Для этого смахните лепесток на подножке ногой вправо и откатите велосипед вперед. Включите аккумулятор в положение 1.

Нажмите и подержите центральную кнопку слева на руле, пока не загорится экран компьютера, проверьте индикатор заряда. Стрелками вверх и вниз установите первую скорость.

Для того, чтобы велосипед пришел в действие, поставьте одну ногу на педаль и плавно поверните ручку газа, находящуюся справа на себя.

Конец движения

Чтобы электровелосипед прекратил движение, нужно вернуть ручку газа в первоначальное положение и плавно нажать на левую или правую ручку тормоза.

После полной остановки, нажмите и подержите центральную кнопку слева на руле, пока не погаснет экран компьютера. Включите аккумулятор в положение 0.

Поставьте подножку. Для этого смахните лепесток на подножке ногой влево.

ВАЖНО!

Запрещена эксплуатация в случае, если:

- появился запах от батареи,
- появилась визуальная деформация батареи,
- батарея нагревается,
- появились подтеки.

Нарушения изложенных требований может привести к выходу из строя вашего транспортного средства, батареи или зарядного устройства, а также поражению электрическим током или пожару.

Используйте велосипед только по назначению. Мы очень надеемся, что вы будете относиться к велосипеду, как к своему собственному, чтобы он радовал посетителей Парка как можно дольше!

 

 

Публичная оферта о заключении договора аренды (проката) имущества 

 

   

 

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ GPS– КОМПАСА

 

Уважаемые путешественники и любители активного отдыха на природе!

 

Для комфорта, по мере продвижения по веломаршрутам национального парка «Орловское полесье», мы позаботились о Вашей навигации и выдаём каждому желающему GPS– компас, если Вы берете на прокат электровелосипед.

Устройства уже запрограммированы, интуитивно понятны в обращении и не требуют дополнительных настроек. В них уже внесены 13 точек-направляющих по двум маршрутам:

 

Маршрут 1 (ЛПС-Рясник):

 

1-2-3-4-5-6-7-8-9-8-7-6-5-4-3-2-1

 

Маршрут 2 (ЛПС-Рясник-Обмеж): 

 

1-2-3-4-5-6-7-8-9-8-7-6-10-11-12-13-12-11-10-5-4-3-2-1

На маршрутах установлены пронумерованные указатели.

На лесных участках маршрутов, где наблюдается скопление воды и грязи, рекомендуем проводить объезды. Объездные тропы легко идентифицируются на местности.

Перемещение на электровелосипедах, взятых на прокат, по территории Парка, вне маршрутов,строго запрещено!!!

Работа с GPS-компасом

1. Включение компаса производится средней кнопкой на левой стороне устройства до включения синей подсветки. Включение рекомендуется проводить при положении устройства дисплеем «в небо» на открытом участке местности; желательно в отсутствии  действия электромагнитного излучения ЛЭП.

2. После включения, устройство начнёт поиск спутников – это может занять от 1 до 5 минут. В левом верхнем углу дисплея (п.2 рисунка) высветится статус сигнала  –  прием спутников:

Пример использования GPS– компас:

Мы включили устройство, «поймали» спутники. На всех компасах изначально выставлена точка  №1.

Мы находимся с Вами в пункте №1 и нам нужно совершить передвижение к конечному пункту Маршрута 1 – пункту №9. Наши действия:

так как мы стоим с Вами в пункте №1, то у GPS– компаса автоматически активируется цифровая стрелка (п.4 рисунка), именно она будет прокладывать Вам заданный курс.