«Расправь крылья» в Орловском полесье

Автор: Администратор Опубликовано: 28.03.2024, 13:46 Просмотров: 41

Сегодня распахнулись двери визит-центра национального парка «Орловское полесье» для ребят, оставшихся без попечения родителей, из Орловской и Брянской областей в рамках программы «Друг к другу в гости», организованной фондом «Северная корона».

Первым делом гостей напоили чаем со сладостями. Мальчишки и девчонки с удовольствием отведали домашнего хлеба с мёдом и малиновым вареньем. Затем в соседнем зале просмотрели фильм «Зубры: прошлое, настоящее, будущее». Перед просмотром Наталья Валуева рассказала об Орловском полесье и об особой дате – юбилее Парка.

Далее ребят ожидал мастер-класс «Сувенирный зубр». Подростки с большим удовольствием раскрашивали гипсовые магнитики. Они настолько были увлечены, что даже забыли про смартфоны. Свои эксклюзивные шедевры они забрали с собой на память. В минутке перерыва собирали напольные пазлы.

В завершении мероприятия каждого гостя ожидали подарки от Орловского полесья, и, конечно же, хорошее настроение от этой встречи! Дети и воспитатели благодарили за проведенное время и обещали приехать в другое время года. До новых встреч!

Специалист по экологическому просвещению и туризму Татьяна Горбунова

Фото: Наталья Кащеева