Привет, я родился!

Автор: Администратор Опубликовано: 19.08.2016, 09:26 Просмотров: 1834

Еще совсем недавно я жил в укромном местечке тенистого леса вдвоем со своей мамой - Зубрицей, питаясь вкусным, сладким молочком. Мама рассказала, что в этом лесу мы не одни, где-то неподалеку есть и другие Зубры. Еще она говорила, что ее сестры и подруги уходят под защиту дремучего леса, когда у них должны появиться малыши, такие же, как и я. 
    Когда закончится лето, мы все пойдем на нашу родину, в Орловское полесье. Это прекрасное место, где нас будут оберегать Люди. В холодное время они будут привозить нам сено и зерно, а соль - вообще круглый год. Многие наши родственники, в основном дяди и дедушки, постоянно живут в Полесье. Там каждый год собирается вся наша большая зубриная семья. 
    День сильно уменьшился, а ночи стали холоднее - пришло время отправляться в путь. Мама долго вела меня ей одной известной тропой, раздвигая рогами тяжелые ветви на пути. И вдруг я увидел себя… Или не себя? А потом из кустов вышла еще одна мама… И еще, еще… Оказалось, это и есть наши родственники. Так вот они какие!!!

Несколько дней спустя мы пришли на поляну. Там стояло какое-то странное дерево, а в нем лежали белые камни. Все Зубры с удовольствием их облизывали. Разрешили попробовать и нам, малышам. Ням… Ням! Это было неожиданно вкусно. А мама сказала, не «вкусно», а «солоно», эти камни и есть та самая соль. Взрослые Зубры такие полянки называют столовыми. Я слышал, что в Полесье их много. А когда станет совсем холодно, Люди привезут сюда еще сено и зерно.