Зубры в Орловском полесье - 20 лет спустя

Автор: Администратор Создано: 28.01.2016, 14:20 Обновлено: 14.01.2017, 18:50 Опубликовано: 28.01.2016, 14:20 Просмотров: 1228

В этом году отмечается двадцатилетие с момента выпуска первых зубров европейских на территорию национального парка «Орловское полесье». К этому событию приурочены мероприятия в ряде школ Хотынецкого и Знаменского районов. Специалисты экопросвещения знакомят учащихся школ с достижениями парка в области развития вольного стада за последние годы.
    На этой неделе прошла первая встреча специалистов с учениками Знаманской СОШ. Дети с интересом посмотрели видеоматериалы, снятые при помощи фотоловушек, применяемых для наблюдений за животными. Неподдельный интерес у них вызвали и видеофильмы о зубрах и национальном парке. Специалисты рассказали о дальнейших планах Орловского полесья в области расселения зубра европейского по Центральной России, в частности, о сотрудничестве с национальным парком «Угра», куда за последние два года производилось переселение животных этого вида.