Весна идет, весне дорогу!

Автор: Администратор Опубликовано: 02.04.2016, 16:11 Просмотров: 1606

В марте стартовал пятый сезон международного эколого-образовательного интернет-проекта «Весна идет!». Задача проекта - привлечение внимания людей к миру пернатых, помощь изучению, охране птиц и среды их обитания. Проект рассчитан на участие в нем большого количества детей и взрослых. Для этого не обязательно быть биологом, достаточно любить природу и быть наблюдательным. 
    В рамках проекта «Весна идет!» национальный парк «Орловское полесье» традиционно обеспечил школы Хотынецкого и Знаменского районов, находящиеся на территории Парка, пиломатериалом для изготовления скворечников. Школьники делают искусственные гнездовья для пернатых друзей и вместе со специалистами по экопросвещению развешивают их на территории своих школ. 
    На основе отснятого видеоматериала будут сделаны репортажи о проведенных мероприятиях, посмотреть которые можно будет на нашем сайте www.orlpolesie.ru. Весь госинспекторский состав Парка и школы двух районов обеспечены анкетами, в которых участники проекта отмечают встречи птиц. Основная задача анкетирования - создание электронной карты на сайте www.biodat.ru. Каждый житель Полесья, отметив ту или иную птицу в анкете, помогает в уточнении необходимой информации. 

 

 

 

 

Наталья Марченкова