Марш Парков - итоги

Автор: Администратор Опубликовано: 03.06.2016, 16:25 Просмотров: 1812

Пострел раскрытый. Думчев Михаил
На прошедшей неделе в национальном парке «Орловское полесье» были подведены итоги  конкурса рисунков на тему «Мир заповедной природы» в рамках акции «Марш парков 2016». 
    В конкурсе приняли участие 150 школьников Хотынецкого и Знаменского районов. В представленных работах ребята красочно отобразили растительный и животный мир Полесья. Специально организованная комиссия долго оценивала работы и выбирала лучшие. Победители  конкурса получили дипломы и памятные подарки. Рисунки уже отправлены в Центр охраны дикой природы (г. Москва) для подведения итогов акции. 
В апреле заповедники и национальные парки рассказывали всему миру о себе, о социальной значимости и важности заповедных территорий для сохранения природы. Мероприятия акции весьма разнообразны. Это различные конкурсы, семинары, круглые столы, пресс-конференции и многое другое. Сотрудники Орловского полесья провели лекции с показом видеофильмов и презентаций о национальном парке и зубрах в библиотеках Хотынецкого и Знаменского районов.
Марш парков - это международная крупномасштабная природоохранная акция, которая объединяет всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы. Его главные принципы - добровольность и безграничность - позволяют принять в нем участие любому желающему. 

Аист. Рассказова Ольга
Зубр. Красников Даниил

 

 

 


    Наталья Марченкова