Визит-центр Орловского полесья принял почетных гостей

Автор: Администратор Опубликовано: 10.06.2016, 16:31 Просмотров: 1714

10 июня визит-центр национального парка «Орловское полесье» открыл свои двери для первых гостей. В этот день состоялось расширенное заседание Президиума Орловского отделения Российской Экологической Академии, посвященное юбилею создания Орловского полесья. 
    Заседание открыл первый губернатор Орловской области Егор Семенович Строев, академик РАН, Почетный председатель Совета Федерации ФС РФ, доктор экономических наук. От лица команды создателей национального парка он обратился с приветственным словом ко всем участникам заседания. Также рассказал об истории становления нашей ООПТ. 
    От имени Совета Федерации присутствующих приветствовал первый заместитель Председателя Н.В. Федоров. В телеграмме-поздравлении он подчеркнул значимость национального парка не только для Орловской области, но и всей России. Администрацию Орловской области представлял заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Д.В. Бутусов.
Директор национального парка Олег Михайлович Пригоряну рассказал о современном этапе развития учреждения и поделился планами развития. За добросовестный труд и большой вклад в развитие особо охраняемых природных территорий и биоразнообразия страны национальному парку была вручена Почетная грамота от Неправительственного экологического фонда имени В.И.Вернадского. 
    Тех, кто принимал участие в становлении и развитии Парка, но кого уже нет с нами, почтили минутой молчания. В ходе мероприятия прозвучало множество воспоминаний тех, кто стоял у истоков Орловского полесья. Это и первые планерки, и разработка природоохранных проектов, развитие инфраструктуры, поиски финансирования и многое другое. 
    Подводя итоги, Егор Семенович выразил уверенность в том, что его детище находится в надежных руках. 

 

 

 

 

 

       


    Фото:    Наталья Кащеева