Заповеднику «Кивач» исполнилось 85 лет!

Автор: Администратор Опубликовано: 11.06.2016, 16:48 Просмотров: 1431

11 июня 2016 года государственному природному заповеднику «Кивач» исполнилось 85 лет!
    11 июня на центральной усадьбе заповедника «Кивач» состоялось торжественное празднование юбилея. В мероприятиях, посвященных юбилейной дате, приняли участие директор национального парка «Орловское полесье» Олег Пригоряну и заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Наталья Шпиленок.
    Главным событием стало открытие новой экологической тропы «1500 шагов в природу», где для каждого открывается возможность соприкосновения с карельской природой, наблюдения за жизнью растений и животных в разнообразных природных сообществах. 
    12 июня сотрудники заповедника «Кивач» с коллегами из других ООПТ испытали свои туристические навыки во время сплава по карельской реке Шуя. Затем на базе «Карьяла Парк» гости заповедника-юбиляра познакомились с традиционными карельскими обрядами и приняли участие в конкурсах.
    Национальный парк «Орловское полесье» еще раз поздравляет заповедник «Кивач» и его сотрудников с праздником и выражает огромную благодарность за безупречную организацию и теплый прием!