Детям о весенних заботах пернатых

Автор: Администратор Опубликовано: 02.04.2021, 12:08 Просмотров: 737

В минувший четверг, 1 апреля, специалисты национального парка «Орловское полесье» навестили ребят начальных классов Ильинской СОШ, где состоялось мероприятие, посвященное птицам. Тема выбрана не случайно, ведь в этот отмечается Международный день птиц.

Юные участники мероприятия с большим интересом посмотрели видеоурок об особенностях перелетных птиц. Специалисты рассказали ребятам о пернатых Полесья, их весенних заботах, интересных фактах из жизни птиц. В свою очередь школьники поделились своими наблюдениями о том, как они заботились за пернатыми в зимний период. Также свои знания о птицах ребята показали в конкурсе. В заданиях «Птичьи гнездовья» и «Птичьи разговоры» команды дружно соотносили принадлежность гнезд и яиц у различных птиц, а также определяли, какие звуки они издают. Серьёзно поразмышлять и подумать детей заставило задание «Найди восемь птиц». Так час интересной беседы и увлекательных заданий  пролетел незаметно. 

Очень приятно было узнать том, что ученики младшего звена хорошо разбираются в особенностях и повадках птиц. Выполняя предлагаемые задания, школьники провели время весело, увлекательно и с пользой. Каждый, включая взрослых, получил массу положительных эмоций и расширил свой кругозор.После награждения памятными сувенирами Полесья участники встречи сделали фото на память.

Пресс-служба национального парка «Орловское полесье»

Мероприятие: Татьяна Горбунова

Фото: Наталья Кащеева