Подведены итоги фотоконкурса "Полесье в летних красках"

Автор: Администратор Опубликовано: 26.07.2023, 14:08 Просмотров: 505

 

 

 

На прошлой неделе были подведены итоги фотоконкурса "Полесье в летних красках". Главной целью фотоконкурса было привлечение внимания к важности вклада каждого человека в сохранение природы, вовлечение  местного населения и гостей Парка в активную природоохранную деятельность и раскрытие посредством фотографии интересных и привлекательных аспектов местного отдыха и туризма, а так же восприятие эстетического и творческого осмысления красоты Орловского полесья.

В Фотоконкурсе принимали участие все желающие, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

На строгий суд жури было прислано более 60 работ  по трем номинациям:

Пейзаж. Пейзажи, демонстрирующие красоту естественных ландшафтов.

Растения. Фотографии дикорастущих растений в естественной природной среде.

Макромир. Макрофотографии животных, растений, грибов. Кроме того, в рамках данного Фотоконкурса под макрофотографией понимаются снимки, сделанные с более близких расстояний, чем минимальные фокусные расстояния, указанные на шкале дистанций объективов фотокамер.

По итогам голосования были определены победители по трем номинациям:

Пейзаж. Богданова Анна ("Вечер в Орловском полесье, "Дорога к солнцу"), Подымова Дарья ("Перед грозой", " Закат"), Антонова Валерия (Мир в одной капле", "Наедине с природой"), Горелов Егор (без названия), Швытова Варвара ("Природа глазами человека"), Голубятникова Любовь (" Пасмурный рай").

Растения. Подымова Дарья ("Брусничка", "Кувшинки"), Абрамов Евгений ("Пушистики", Ченская Галина ("Геометрия жизни").     

Макромир. Богданова Анна ("Зеленое крыло", " На паутинке"), Подымова Дарья ("Медведица - кайя", "После дождичка"), Антонова Валерия ("Прекрасная нимфа"), Абрамов Евгений ("Царевишна", "Огнетелки"), Горелов Егор (без названия).                

Победители будут награждены дипломами и сувенирами Парка,  участники получат электронные сертификаты.

Некоторые работы были посвящены обитателям зоовольерного комплекса, который не относится к национальному парку "Орловское полесье".

Национальный парк "Орловское полесье" выражает благодарность всем, кто принял активное участие в  фотоконкурсе.

 

С уважением, специалист по экологическому просвещению и туризму ФГБУ «Национальный парк «Орловское полесье» Наталья Марченкова