Подводим итоги Дня зубра

Автор: Администратор Опубликовано: 20.11.2023, 10:25 Просмотров: 271

В завершении запланированных мероприятий, проводимых в рамках празднования регионального экологического праздника "День зубра 2023", специалисты национального парка "Орловское полесье" посетили школу А. М. Горького Карачевского района Брянской области, а ранее Теребенскую  и Хвастовичскую школы  Хвастовичского района Калужской области. Немного ранее такое мероприятие проводилось в Селиховской школе им. В. Н. Хитрово Знаменского района Орловской области.

Специалисты Парка познакомили учеников с интересной работой по восстановлению вольной популяции зубра. Ребята с интересом посмотрели фильм Орловского полесья "Зубры России: прошлое, настоящее, будущее". Ученики приняли активное участие в конкурсах и викторинах, а также в беседе о зубрах. Во время мероприятия не остались безучастными и преподаватели школ. Все участники получили в подарок памятные сувениры Полесья.

Одновременно с проведением тематических мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях трех областей, проходил конкурс детского творчества "Исчезнувших не вернуть, но можно сохранить оставшихся". В настоящее время подводятся итоги творческих конкурсов и совсем скоро планируется награждение победителей и участников.

Наталья Марченкова, специалист по экологическому просвещению и туризму